‘Feira do Tururi’ terá mais de 50 atrações

O evento é o esquenta para o “Boi Manaus”

Manaus – A “Feira do Tururi” deste ano terá mais de 50 atrações em todos os dias do evento. A programação terá início no dia 12 de outubro e vai até o dia 20 de outubro, na Alameda do Samba, das 18h à 0h.

Os tururis serão comercializados no valor de R$ 30, e darão acesso as três noites para brincar com o “Boi Elétrico”.

Dentre a programação estão: Grupo a toada, PA Chaves, Fábio Casagrande, Márcia Novo, Edilson Santana, Arlindo Neto, Prince do Boi, Boi Brilhante, Boi Corre-Campo, Boi Garanhão e muito mais.

O evento é o esquenta para o “Boi Manaus”, que vai acontecer nos dias 21, 22, e 23 de outubro no Centro de Convenções de Manaus, Sambódromo, localizado na avenida Pedro Teixeira, no bairro Flores, zona Centro-Sul da cidade.

 

Programação

Quarta-feira, 12/10

Todos os artistas

Quinta-feira, 13/10

Grupo a Toada 20h – 20h30

Kamayurá 20h30 – 21h

Felipe Jr 21h00 – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50

Klinger Jr 21h50 – 22h20

Fábio Casagrande 22h20 – 23h

 

Sexta-feira, 14/10

Luciano Araújo 20h – 20h30

Luanita Rangel 20h30 – 21h

PA Chaves 21h – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50 

Carlinhos do Boi 21h50 – 22h20

Mara Lima 22h20 – 23h

Sábado, 15/10

Denis Martins 20h – 20h30

Fabiano Neves 20h30 – 21h

David Assayag 21h – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50 

Leonardo Castelo & Batucada 21h50 – 22h20

 Arlindo Neto 22h20 – 23h

Domingo, 16/10

Kaboclos 20h – 20h30

Edilson Santana 20h30 – 21h

Prince do boi 21h – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50 

Márcia Siqueira 21h50 – 22h20

Paulinho Viana & Marujada 22h20 – 23h

Segunda-feira, 17/10

Nemnem do Boi 20h – 20h30

Grupo Kuarapi 20h30 – 21h

Wilson Nobre 21h – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50 

Marcia novo 21h50 – 22h20

Cesar Pinheiro 22h20 – 23h

Terça-feira, 18/10

Jardel Bentes 20h – 20h30

Wanderson Rodrigues 20h30 – 21h

Robosn Jr 21h – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50 

Helen Veras 21h50 – 22h20

Jr Paulain 22h20 – 23h

Quarta-feira, 19/10

Boi Brilhante 20h – 20h30

Boi Corre Campo 20h30 – 21h

Boi Garanhão & Patrick Monteiro 21h – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50 

Patrick Araújo 21h50 – 22h20

Edmundo Oran 22h20 – 23h

Quinta-feira, 20/10

Rei Azevedo e Roda de Toada 20h – 20h30

Curumins da Baixa 20h30 – 21h

Canto da Mata 21h – 21h30

INTERVALO 21h30 – 21h50 

Israel Paulain 21h50 – 22h20

Sebastião Jr 22h20 – 23h

E mais:

Grupos de danças

CDC/ Caprichoso

Trump do Caprichoso

Garantido Show

Somos um Show

Torcidas

Raça Azul

FAB – Força Azul e Branca

Comando Garantido

Anúncio